Вторник, 19 Марта 2024 года, 09:27

Ремонт грузовиков требует сознательного и ответственного подхода

Ремонт грузовиков требует сознательного и ответственного подходаФура с пустым прицепом весит порядка 14-15 тонн, вес самосвала без груза начинается с 6 тонн. Передвигаясь по дорогам общего назначения в неисправном состоянии, такие транспортные средства представляют большую опасность для идущих в потоке машин и людей.

По этой причине недопустимо использовать поломанные авто, но от неисправностей никто не застрахован. Если они возникли в пути и устранить их на месте нет возможности, необходимо вызвать эвакуатор грузовых автомобилей и доверить ремонт грузовиков профессионалам.

Как ремонтируют грузовики

Порядок действий специалистов может варьироваться в зависимости от марки и модели транспортного средства, характера и масштабов поломки, но обычно ремонт выполняется в такой последовательности:
  1. Выявление причин поломки. Для этого проводится целый ряд диагностических мероприятий. Среди них визуальный осмотр узлов, агрегатов, деталей, считывание и дешифрование кодов бортового компьютера, контроль рабочих параметров ключевых систем, просмотр идентификационных данных ЭБУ.
  2. Ремонтно-восстановительные работы. Включают демонтаж вышедшей из строя запчасти, её восстановление или замену на новую с последующей установкой на место.
  3. Проверка работоспособности. После завершения ремонтных работ восстановленный узел, агрегат или деталь проверяются. Тесты проводятся на холостом ходу и в движении.
Длительность выполнения ремонтно-восстановительных работ напрямую зависит от квалификации специалистов, наличия запчастей, сложности проблемы.

Почему стоит доверить ремонт грузовой техники профессионалам

Есть категория автовладельцев, предпочитающих устранять неисправности собственными силами или в кустарных мастерских. Экономия средств - главная цель, которую они преследуют, но такой подход в корне неверен. Услуги профессионалов стоят недёшево, но практика показывает: ремонт, выполненный дилетантами, обходится значительно дороже, ведь скупой платит дважды.

Помимо финансового вопроса следует учитывать и другие, не менее важные. Только квалифицированные специалисты могут гарантировать безопасность техники после ремонта. К тому же, их участие - залог длительной и беспроблемной службы транспортного средства, что тоже благоприятно отразится на его долговечности и безопасности эксплуатации. Выводы очевидны: пользуйтесь услугами проверенных СТО.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о BMW 8 Series Gran Coupe... >>>
23 Декабря 2021
Антигравийное покрытие необходимое дополнение для автомобиля... >>>
06 Июля 2015
Статья о штатных магнитолах... >>>
13 Марта 2019
О минивэн Ford Galaxy нового поколения... >>>
09 Сентября 2011

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья о перетяжке своего салона различными материалами... >>>
02 Апреля 2018
Статья о дорожной технике... >>>
18 Августа 2018
Статья о скупке автокатализаторов... >>>
07 Февраля 2019
Статья о шинах... >>>
22 Февраля 2024