Пятница, 29 Марта 2024 года, 05:28

Infiniti QX80: проблемы автомобиля

Infiniti QX80: проблемы автомобиляПрежде чем купить автомобиль, необходимо ознакомиться не только с его преимуществами, но и узнать о недостатках. Также рекомендуется прислушаться к отзывам владельцев выбранной марки авто. Например, рассмотрим стильную и мощную модель, о приобретении которой задумываются многие. Стоит ли покупать Infiniti QX80?

Общие характеристики авто

Автомобиль оснащен мотором на 5,6 литров, а также имеет семидиапазонную автоматическую коробку передач и полный привод. Внедорожник находится на мощной раме, у него две независимые подвески, благодаря чему улучшена управляемость и снижены неподрессоренные массы. У задней подвески этой модели есть пневматические элементы.

Автомобиль имеет мощный внедорожный потенциал. Но несмотря на множество положительных характеристик, есть у него и минусы. Их необходимо также учитывать на этапе выбора. Рассмотрим существующие проблемы подробнее.

Проблемные моменты, заслуживающие внимания

Несмотря на внушительные размеры, кузов Infiniti QX80 подвержен негативному влиянию окружающей среды. Владельцы модели сообщают, что первые сколы на нем можно заметить уже спустя два-три года активной эксплуатации. Для предотвращения этой проблемы рекомендуется использовать специальную пленку, которая препятствует появлению на кузове потертостей, царапин и других механических повреждений.

Еще один момент, который сильно раздражает владельцев Infiniti QX80, заключается в частой поломке стеклоподъемников. Это происходит по причине выхода из строя различных датчиков и блоков управления. Найти возникший дефект часто бывает сложно. Наблюдаются сбои и в функционировании мультимедиа.

V8 имеет внушительный объем, поэтому с течением времени его масляной аппетит постепенно растет. При этом даже небольшой пробег способен привести к растягиванию цепей газораспределительного механизма.

Немало хлопот могут принести и изношенные катализаторы (негативно повлиять на работу двигателя), если не следить за их состоянием и вовремя не проводить замену. Их керамическое покрытие может разрушиться, превратиться в мелкие крошки и пылевые частицы. Они, попадая обратно в цилиндры, начнут царапать их «зеркало» как наждачная бумага. Это приведет к необходимости проведения дорогостоящего ремонта или полной замены мотора.

Также не стоит забывать о том, что V8 большой по объему, поэтому имеет высокую термическую нагрузку, что провоцирует быстрый его перегрев.

Ознакомившись с преимуществами и проблемными моментами Infiniti QX80, покупатель сможет более ответственно подойти к вопросу выбора и принять правильное решение.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Модельный ряд автомобилей Rolls-Royce и их особенности... >>>
22 Августа 2023
Статья о росте цен на продукты... >>>
25 Февраля 2019
Статья о подборе транспорта для перевозки грузов... >>>
11 Марта 2021
Статья о штрафе за езду без прав... >>>
10 Июля 2019
Статья о ремонте автомобиля... >>>
27 Июля 2016

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024