Четверг, 25 Апреля 2024 года, 07:55

Иномарка с пробегом vs нового авто русской сборки

Иномарка с пробегом vs нового авто русской сборкиКолоссальная разница в ценах на машины отечественной сборки и иномарки заставляет будущих автовладельцев задуматься: стоит ли тратить деньги на только что сошедшую с конвейера русскую модель или, может, лучше прицениться к подержанной европейской?

Перед сделкой купли-продажи необходимо все тщательно обдумать: такие вопросы, как стоимость обслуживания автомобиля, его техническое состояние, возраст, возможность дальнейшей продажи не должны оставаться без внимания.

Нелишним будет также заранее определить цель владения, будь то степенная езда по городу или лихое ралли по внедорожью. В зависимости от предполагаемых условий эксплуатации обычно и выбирают марку авто. С непроходимыми дебрями суровых русских лесов отлично справятся нивы и УАЗы, однако запчасти mazda в такой ситуации будут изнашиваться с невероятной скоростью.

Если выбудете регулярно ухаживать за иностранным авто и бережно с ним обращаться, слишком много в цене оно не потеряет, максимум 20-30 %. Через пару лет аккуратной эксплуатации вы сможете перепродать его, назначив достойную сумму. Однако, как ни прискорбно это признавать, стоимость отечественных машин падает гораздо быстрее, вернее — катастрофически быстро. Даже если авто стояло в гараже, по прежней цене у вас его уже никто не купит, несмотря на порядок в сервисной книжке и реальные показания спидометра.

Итак, вернемся к первоначальному вопросу. Так все-таки, иномарка с пробегом или новенькая «россиянка»? Если сумма, которой вы располагаете, не так уж велика, выбор, в принципе, равнозначен. Безусловно, периодически придется устранять неисправности, заменять износившиеся детали, производить мелкий (надеемся, что только такой) ремонт. Покупая машину бюджетного ценового сегмента, не стоит рассчитывать на навороченную начинку, однако число опций должно быть достаточным для того, чтобы авто (и вы вместе с ним) смогло приспособиться к отечественным трассам. Автомобили корейского и чешского производства смогут прослужить вам верой и правдой достаточно долго — при своевременной диагностике и регулярном осмотре.

Не стоит экономить на сервисе, ведь действия, произведенные грамотными специалистами, может не потребоваться повторять, напротив, цель мошенников — выкачать из вас как можно больше денег, заставив вас заезжать на станцию техобслуживания как минимум раз в неделю.

К сожалению, качество сборки отечественных авто оставляет желать лучшего. Однако приобретая новую машину, вы все же на некоторое время страхуете себя от манипуляций с ремонтом. Подержанную иномарку, скорее всего, придется подлатать сразу же после покупки. Хорошо, если это только мелкие сколы и царапины: запчасти для японских автомобилей или их европейских собратьев у официальных дилеров стоят достаточно дорого. Однако можно заказать аналоги через Интернет или подыскать подходящие детали, которые уже использовались.

Поклонники иностранных автомобилей называют комфорт при вождении одним из самых больших плюсов их любимцев. Напротив, крайне неудобная система управления и низкая эргономичность машин российской сборки способны заставить отказаться от покупки кого угодно: водитель быстро устает за рулем, уровень внимания снижается, а это может легко привести к негативным последствиям.

Критериев, по которым можно сравнить подержанную иномарку и новое русское авто, множество, мы привели здесь лишь некоторые из них. Однако какая машина вам более всего подойдет, решать вам и только вам.


Реклама:

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Комментарии

Водитель ауди Страна,выпускающая лучшие в мире ракетоносители не может создать нормальный авто? Я не нахожу ответа.
23 Июля 2011
Alex Глупости, российский автомобиль может прослужить не меньше иномарки в грамотных руках да и запчасти на них дешевле если что. Сам работаю на ниве,машину не жалею,чем быстрее убью тем быстрее новую дадут,так не убивается зараза.
03 Июня 2011
вал я сомневаюсь что авто русской сборки пробегает 300 тыс. на оригинальных запчастях.
23 Апреля 2011
андрей авто пром РФ отстал не на год и не на два, он отстал НАВСЕГДА т.ч. без сомнения б/у даже угробленная иномарка лучше нового ВАЗа!!!!
16 Января 2011
Виктор Ребята, ну что вы сравниваете какую-то хрень в Ауди?!! Ну это же машины совершенно разных ценовых сегментов,разного уровня технологичности. Ауди с момента создания была прямым конкуретном Мерседеса, и на протяжении всей истории им остается. До войны на европейских ралли автомобили Ауди имел ровно столько побед, сколько и знаменитые мерседесовские "серебрянные стрелы". А такой автомобиль Ауди как модель А-100/А6 в кузове С4 (с 1991 по 1997г.в.) это вообще не превзойденный шедевр для нас "бедных славян" - кузов крепче чем у мерса, подвеска проста как 2+2, оцинковка держит ржавчину даже без краски 7 лет (проверил на своем авто), дизель 2,5ТДИ просто лучший. С авто Ауди не сравняться даже хваленые (незнаю правда за какие заслуги) Тойоты. А эти макаки, как их в своих мемуарах называл один из руссиких генералов, все что могли сделать хорошо на своем острове, так это мечи катана. И это за 1500 лет своей летописной истории!!! Мазда это реальный корчваген. Если не верите, просто постучите пальцем по любому элементу кузова, а потом сравните звук постучав по немецкой машине. Уже только по толщине металла технически грамотный чеовек, да, в прочем, и обычный автолюбитель, сделает правильный вывод о тотальном превосходстве немецких авто. Я уже не говорю про качество пластика, эргономику, продуманность до мелочей и наикачественную сборку немецкий авто. А "японцев" действительно покупат те, у кого нехватило денег на нормальное авто из Германии. Российские авто нечего ругать, они стоят своих денег. Не у всех славян есть деньги на б/у иномарку и ее обслуживание. Единстенное, что хотелось бы изменить в российских авто, так это качество обработки материалов. В 1980 году наша семья купила новые Жигули. Мы их не "мазали" и не "мовилили" 15 лет. И только после 15 лет начала проступать ржавчина. Еще 5 лет кузов медленно но неукоснительно ржавел до дыр. Мы его полностью переварили, когда машине было 20 лет. К сожелению, сейчас на служебной 7 модели ВАЗа ржавчина пошла уже на 4 году. А если бы такой простой автомобиль как 5 или 7 модели ВАЗа был полностью и качественно оцинкован, то я честное слово такую машинку себе купил бы даже за 9 тыс. долларов. Или взять, например, УАЗ "Патриот". Ну ведь могут же, если захотят, что-то толковое сделать. Машина за 15 тыс. долларов полностью себя оправдывает. Какие нахрен импортные джипы сравняться с ним по бездорожью. Ездили на охоту - "Хундай" застрял первым без шансов выбаться самому, сарай "Паджеро" пыжился дольше, а потому застрял еще больше. А молодчина "Патриот" ни разу не застрял. Все таки во второй мировой войне было два танка, заслужывающих реального уважения, - это русский Т-34 (выпущено 60 тыс. шт.) и немецкий Т-6 "Тигр" (выпущено 1355 шт.),а все остальное - это корчи. Слава русским и немецким автомобилям!
29 Декабря 2010
Михаил Кто это там так МАЗДЫ хвалит. Да еще и АУДИ обкекивает. Это от злости что денег хватило только на МАЗДУ, да? Это убогое г...о под названием мазда даже машиной не назвал бы - это консервная банка-погремушка.
27 Октября 2010
водитель Про МАЗДА написали бред! У меня было 3 мазды отличный авто 100% лучше колхозных ауди и корчвагенов. А про автопром РФ это позор! Лучше Б/У иномарку в 100 раз надежнее будет чем новый ВАЗ-ТАЗ!
16 Октября 2010

Новости

Статья о Pannonia T5... >>>
21 Февраля 2023
Статья о покупке автомобиля у официального дилера... >>>
26 Января 2021
Статья о запчастях Caterpillar... >>>
11 Декабря 2019
Рассмотрим варианты выбора аксессуаров для Mercedes... >>>
14 Апреля 2015

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024