Пятница, 19 Апреля 2024 года, 05:01

Опасности предельной нагрузки

Опасности предельной нагрузки

При увеличении нагрузки износ агрегатов и запасных частей, в особенности органов подвески, значительно повышается. Тем более учитывая тот факт, что в некоторых ситуациях изменения будут необратимыми.
Следующий момент касается нагрузки на трансмиссию. Дело в том, что тяжелый фургон стронуть и разогнать значительно сложнее. Соответственно, повышается расход топлива. Естественно это приводит к росту эксплуатационных расходов. А значит, прибыль перевозчика снижается.
Безопасность вождения также является серьезным вопросом. Эффективность тормозной системы остается величиной постоянной. Большая масса означает длинный путь торможения. Это необходимо учитывать.
Далее необходимо помнить о том, что значительное количество позиций для перевозки потребует опыта, который проявят грузчики при укладке вещей. В некоторых ситуациях от того, в какой последовательности производилось складирование, зависит целостность груза. Конечно же, это проблемы, касающиеся ответственности перевозчика. Тем более один человек, испытывающий недовольство от услуг компании, является мощным источником негативной информации для всех своих родных и близких.
Нередки ситуации, в которых доставка грузов производится на значительные расстояния в рамках большого города. Это приводит к тому, что переезд Екатеринбург проходит через оживленные проспекты. В часы пик на подобных улицах очень часто встречаются пробки. Теперь необходимо добавить к этому перегруз транспортного средства. Режим постоянного разгона-торможения отразится на эффективности работы практически всех систем, узлов и агрегатов транспортного средства. Самым простым следствием этого процесса становится перегрев тормозных колодок. Соответственно, возможность стать участником ДТП многократно возрастает.
Напоследок хотелось бы отметить, что схемы внутренних крепежей зачастую рассчитываются именно на определенную массу грузов. А значит, в критических условиях часть веса перераспределяется таким образом, что кронштейны не выдерживают и все перевозимые ценности в лучшем случае хаотично перемещаются внутри кузова.
Итак, перегруз транспортного средства – это грубейшее нарушение всех правил и норм безопасности. Лучше потратить немного большее количество времени, сохранив при этом собственную репутацию, денежные средства, даже жизнь и здоровье.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о карточках для тахографа... >>>
13 Декабря 2017
Статья об обслуживании кондиционеров... >>>
26 Июля 2021
Статья о кредите на автомобили... >>>
24 Ноября 2020
Статья о покупке Mitsubishi с пробегом... >>>
06 Ноября 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024