Пятница, 29 Марта 2024 года, 13:44

Как выбрать автомобиль с автоматической коробкой передач

Как выбрать автомобиль с автоматической коробкой передачПокупка автомобиля – это очень ответственное дело. Практически каждый человек, столкнувшись с выбором нужной машины, сталкивается с множеством вопросов. Одним из самых распространенных является вопрос о том, как выбрать автомобиль в автоматической коробкой передач. Ведь далеко не каждый автовладелец знает, как она должна работать.

В первую очередь, необходимо узнать возраст автомобиля. Если он больше десяти лет, то скорее всего, коробка передач нуждается в ремонте. Также коробка-автомат очень быстро выходит из строя, если на нем ездили очень резко.

Неплохим вариантом будет купить машину с уже перебранной коробкой передач. Ведь это означает, что все детали коробки были заменены на новые. Однако, необходимо учитывать и тот факт, что перебирать коробку должны только профессионалы. Поэтому поинтересуйтесь, кто, где и когда выполнял эту работу. Также желательно узнать причину, по которой коробку-автомат пришлось ремонтировать. Чем больше вы будете знать о биографии вашего автомобиля, тем лучше.

Для того чтобы проверить коробку, сначала необходимо на не заведенном автомобиле посмотреть масло. Делается это с помощью специального щупа. Масло должно быть светло-коричневым или полупрозрачным. Если же масло темного цвета, то это свидетельствует о том, что его давно не меняли, а значит, коробку придется ремонтировать в скором времени.

На любые ваши действия автомат должен реагировать легко и непринужденно. При быстром переключении скоростей с нейтральной на положение D или R, в коробке может быть легкий толчок. Кондиционер при этом должен быть отключен.

Если же толчки сильные, то не торопитесь сразу обвинять в этом коробку передач. Ведь нередко бывает так, что подобные толчки связаны с повышенными оборотами на холостом ходу. Но если скорость включается с задержкой, то это признак неисправности автоматической коробки передач.

Если вас все устраивает и вы решили прокатиться на автомобиле, то выбирайте для этого ровный участок дороги. Когда вы будете трогаться, то обратите внимание на то, нет ли сильных толчков или посторонних шумов. Все скорости должны плавно переключаться. Ни в коем случае не должно быть пробуксовок. Автомат должен точно переключать скорости.

Загоните автомобиль на яму. Внимательно осмотрите коробку передач и проверьте, нет ли на ней снизу масляных подтеков. Если таковые имеются, то это говорит о том, что коробка нуждается в ремонте.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что перед покупкой автомобиля с автоматической коробкой передач скоростей, необходимо подготовиться к покупке. Желательно взять с собой человека, который хорошо разбирается в этой сфере. Помните, что при повышении или понижении скорости, скорости должны переключаться легко и незаметно для вас. Практически на всех автоматических коробках есть режимы, которые позволяют улучшить проходимость в тех или иных условиях. Не забывайте ими пользоваться. Если в автомобиле установлена контрактная коробка, то лучше воспользоваться услугами проверки в СТО. Для достоверной проверки коробки автомат лучше всего обратиться в специализированный центр по ремонту акпп, где вы можете получить гарантии в целостности и надежности автомата. Будьте внимательны при покупке автомобиля, не торопитесь и тогда ваша покупка станет удачной!


Реклама:

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о покупке автомобильных шин... >>>
31 Августа 2020
Статья о запчастях для сельхозтехники... >>>
04 Июня 2018
Статья о страховании авто онлайн... >>>
22 Октября 2019

Новое в каталоге Citroen

2015, 6-МКПП / 6-АКПП, Хэтчбек

Автосалоны Citroen в Москве

(495) 783-71-12
Продажа автомобилей в Москве
Москва, МКАД, 3-й километр, д. 11
(495) 786-25-25
Продажа Skoda/ Шкода, Peugeot/ Пежо, Kia/ Киа, Citroen/ Ситроен в Москве
Москва, 2-3 км МКАД (внешняя сторона), д. 7, корп. 1
(495) 786-25-25
Продажа автомобилей в Москве
Москва, ул. Коптевская, д. 69-71
(495) 727-11-77
Продажа Citroen/ Ситроен в Москве
Москва, ул. Рябиновая, д. 14
(495) 995-77-17
Продажа Citroen/ Ситроен, Kia/ Киа в Москве
Москва, Варшавское шоссе, д. 127
(495) 956-33-55
Продажа Citroen/ Ситроен, Hyundai/ Хендай, Kia/ Киа, LADA/ Лада, GAZ/ ГАЗ, Renault/ Рено, Suzuki/ Сузуки, Mazda/ Мазда в Москве
Москва, Дмитровское шоссе, д. 98, стр. 1
(495) 232-68-12
Продажа Citroen/ Ситроен в Москве
Москва, 5-й В. Михайловскийпр-д, д. 2
(495) 744-55-33
Продажа Citroen/ Ситроен в Москве
Москва, ул. Поморская, д. 3
(495) 258-80-80
Продажа Citroen/ Ситроен в Москве
Москва, ул. Викторенко, д. 18, стр. 3
(495) 258-80-80
Продажа Citroen/ Ситроен в Москве
Москва, ул. Обручева, д. 23

Новости Citroen

Стали известный цены и комплектации Citroen C5 Aircross для авторынка России. >>>
04 Июня 2019
Весной текущего года на российском авторынке стартуют продажи нового французского >>>
19 Февраля 2019
На российском авторынке стартуют изменения цен на иностранные автомобили. Французский >>>
14 Января 2019
На авторынке Европы стартовали продажи обновленного Citroen Berlingo. >>>
12 Сентября 2018
В Калуге начинается производство двух новых комплектаций Citroen SpaceTourer и Peugeot Traveller >>>
25 Июня 2018
На европейском авторынке состоится презентация нового Citroen C5 Aircross >>>
22 Мая 2018