Пятница, 19 Апреля 2024 года, 16:46

Экономим на запчастях правильно

Экономим на запчастях правильноВ каждом автомобиле более тридцати тысяч деталей. И каждая рано или поздно нуждается в замене. Желание сэкономить понятно и это можно делать. Только с умом, чтобы не причинить вреда своей машине.

1) Будьте очень любопытным покупателем

Задавайте продавцам много вопросов. Чем каверзнее они будут, тем лучше. Так вы сможете понять каков уровень их профессионализма. Какой фильтр лучше купить? За 1000 рублей или за 200 и в чем их разница? Можно ли вместо масла одной марки залить другое? Скажите, что нужно для моего Peugeot для ТО 60? Менеджер замешкался? Отвечает общими фразами? Идите в другой магазин. Грамотный консультант сможет вам рассказать обо всех тонкостях покупки, предложит более выгодные по цене и при этом не менее качественные варианты.

2) Экономить можно, но не на всем

Хотите сэкономить? Закупайте детали в крупном специализированном магазине. По сравнению с салоном официального дилера цены ниже в несколько раз. Логика проста: стоимость авто от нескольких сотен тысяч до миллионов рублей. Попытка ужать финансы может серьезно навредить дорогостоящему автомобилю. Например, производитель рекомендует, при смене масла устанавливать фильтр определенной марки за 1 500 рублей. Вы решили сэкономить и купили контрафакт за 250. Что дальше? В систему попадает грязь, происходит поломка, а ремонт обойдется в несколько раз дороже.Вывод: не рискуйте дорогим активом, устанавливая на него сомнительные запчасти. Однако, стоит отметить, на авторынке действительно есть качественные детали китайского или корейского производства. Они правда дешевле оригинала, но их нужно уметь отличить от поделки.

3) Избегайте спонтанных покупок

По подсчетам экспертов, больше половины всех запчастей на рынке нелегальны, а значит, могут навредить автомобилю. Делая выбор, нужно быть очень внимательным. Если у вас не достаточно знаний, обратитесь за помощью к эксперту или другу, который лучше вас понимает в механике. В противном случае вы можете купить "кота в мешке". Первое время автомобиль будет работать исправно, а потом окажется, что её поломка стала причиной выхода из строя еще нескольких деталей, возможно, более дорогих. Кроме того, вы можете просто забыть приобрести какой-нибудь специальный болт для установки детали. Его может не оказаться в наличии. Придется ждать, пока его доставят по вашему заказу. На это время вы – пешеход.

4) А можно ли вернуть обратно?

Прежде чем отдать деньги, поинтересуйтесь, сможете ли вы их вернуть в случае неисправности товара. Уважающие себя компании обязательно предоставляют гарантию на всю свою продукцию и при необходимости готовы произвести замену.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о ПЖД 14ТС-10... >>>
30 Ноября 2022
Обзор Chery Tiggo... >>>
28 Июля 2022
Статья о выборе покрышек... >>>
08 Ноября 2021
Статья о штрафе за езду без прав... >>>
10 Июля 2019

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024