Четверг, 28 Марта 2024 года, 14:31

Что такое мотоблок и мотокультиватор — зачем он нужен и стоит ли покупать

Что такое мотоблок и мотокультиватор — зачем он нужен и стоит ли покупатьСовременные огородники и фермеры активно используют моторизированную технику, среди которой большим спросом пользуется мотоблок и мотокультиватор. Эти устройства отлично справляются с обработкой почвы. Выбирая, что же сделать: купить мотоблок или купить мотокультиватор, следует определиться, чем отличаются эти два вида мототехники, и для решения каких задач они созданы.

Основные причины купить мотоблок

Мотоблоком называют устройство, напоминающее собой переднюю часть трактора с рукоятками от плуга, прикрепленными сзади. Это достаточно производительное устройство, используемое для обработки средних и крупных земельных участков. Причин купить мотоблок может быть несколько:
  • вам необходима вспашка большого поля;
  • вам нужно перевезти тяжелый груз с помощью прицепа;
  • вам потребовалось убрать снег перед домом.
Перед тем, как купить мотоблок, следует четко определиться со списком задач, которые вы планируете решать с его помощью. Это достаточно мощное и дорогостоящее оборудование, которое может быть слишком функциональным в вашем случае — так зачем переплачивать, если есть возможность купить мотокультиватор, более дешевое устройство для обработки почвы.

Кому следует купить мотокультиватор?

Мотокультиваторы пользуются огромной популярностью у дачников-огородников, благодаря своей простоте, удобству эксплуатации и доступной стоимости. Купить мотокультиватор намного легче, чем мотоблок, а в определенных ситуациях и значительно выгоднее. Основные достоинства этого вида мототехники:
  • компактные размеры и относительно небольшой вес;
  • меньшее потребление топлива, вызванное меньшей мощностью;
  • удобство управления (справится женщина и подросток) и простота обслуживания.
Купить мотокультиватор станет отличным решением для владельцев небольших огородов и садов площадью до 10 соток, на которых требуется только культивировать землю после вспашки. Если же у вас имеется огромное поле, нуждающееся в профессиональной обработке, и хочется приобрести многофункциональное устройство, подходящее для выполнения самых разных задач в домашнем и фермерском хозяйстве, мы рекомендуем купить мотоблок. Таким образом, разобравшись с размером обрабатываемой площади и перечнем нужных от оборудования функций, вы легко сделаете правильный выбор сельскохозяйственной мототехники, например здесь.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о бензине... >>>
22 Августа 2023
Daihatsu Terios был презентован в 1997 году, машина получила оригинальный внешний вид и неплохие технические характеристики... >>>
11 Сентября 2012
Система Андроид для Лексус ЛХ... >>>
17 Ноября 2020
Статья о грузоперевозках... >>>
18 Февраля 2020

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024