Четверг, 28 Марта 2024 года, 17:45

Правила выбора автомобиля для женщин

Правила выбора автомобиля для женщин

Вы отучились в автошколе, успешно сдали экзамены и получили заветное водительское удостоверение, и может быть, еще не обладаете достаточным опытом вождения или вы бывалый водитель, однако еще не скопили на желтый кабриолет своей мечты? Приобретение подержанного автомобиля послужит превосходным выходом в таких случаях.

В данной статье рассмотрим, как выбрать правильно такую машину.

Всем известное высказывание, что «автомобиль и женщина – все равно, что обезьяна с гранатой» выдумано мужчинами исключительно по причине того, что даже при использовании такого непростого, с технической точки зрения, агрегата мы, женщины, не спеша, однако уверенно отнимаем у мужчин вершину неопровержимого (на их взгляд) авторитета. Мы мастерски справляемся с довольно различными автомобилями на дорогах – малыми и большими, большинство из нас активно проявляют интерес к автомобильным новостям, отслеживают нововведения автопрома, активно обсуждают преимущества и недостатки автомобилей, вдобавок возникли автомобильные специалисты и женщины-гонщики. Кто-то скажет, что это болезненная эмансипация, тем не менее, подобный подход преимущественно походит на добавочную степень нашей независимости и свободы. И если уже вы намерены владеть и разъезжать на личном автомобиле, то стоит приступить к выбору, притом с довольно непростого его аспекта – выбора бывшей в эксплуатации машины самостоятельно.

Не стоит разъезжать по автосалонам, думая: «Может быть, что-то придется по вкусу»? Заходим на auto.ru, подбираем понравившиеся варианты. Примите к сведению, что все салоны в Москве выставляют свой ассортимент полностью. Салонов и приватных продавцов бояться не следует. Не зависимо, у кого вы выбрали авто, порядок проверки один. При наличии сервисной книжки выясняем сервисный центр, где осуществлялось обслуживание выбранного автомобиля.

Хорошо бы удостовериться в достоверности записей о пройденном техническом обслуживании. С этой целью звоним в сервисный центр (выясняется по печатям в сервисной книжке). В отдельных случаях центры выдают сведения непосредственно по телефону, для этого стоит назвать модель и марку. Модель и марку читаем в паспорте ТС (транспортное средство), в первой строчке интересующего вас автомобиля. Порой доведется приехать в центр. В некоторых ситуациях, при выборе автомобиля у одного из больших дилеров «автогиганта», обслуживание автомашины происходит прямо там. Не беспокойтесь: дилеры сервисные книжки не подделывают: если отметки ТО стоят, следственно, они были в действительности.

Что делать, когда отсутствует сервисная книжка? Не торопитесь уходить, приговор (сказать нет такой машине), быть может, стоит отложить. А вот неимение сервисной книжки совместно с торговцем-перекупщиком – уже окончательный приговор. Всегда начинайте осмотр авто с документов. Когда оказывается, что человек, продающий автомобиль, никаким боком к ней не имеет отношения либо доверенность его выдана не так давно, то не стоит даже слушать рассказы о прекрасном автомобиле, а просто сказать - «до свидания». Цель перекупщика – недорого приобрести авто в нехорошем состоянии, завуалировать, замазать, одним словом скрыть недостатки, и живо её продать. Вероятно, существуют отдельные исключения, однако всеобщая статистика такова.

Тем не менее, вернемся к исследованию автомобиля. Итак, документы проверили и удостоверились, что год выпуска в паспорте ТС отвечает упомянутому в объявлении, да и машина продается её настоящим владельцем. Непременно съездите на мойку, если машина грязная, как правило, продавец её оплачивает, так как, дабы реализовать автомобиль, ему надлежит продемонстрировать «товар лицом».

Сделайте визуальный осмотр, и обратите внимание на следующее: в каком состоянии салон автомобиля, ухожен или нет, все ли опции работают. При крепком морозе включаться кондиционер не будет, его можно проверить на мойке. Переведите в положение «зажигание» автомобильный ключ, и смотрите на торпедную консоль - лампочки должны загореться. Когда лампочки гореть не будут, следственно, их просто выкрутили либо запечатали лентой, убрав консоль, чтобы неисправность скрыть.

Пройдитесь вокруг автомобиля: даже не специалист заметит, какие зазоры между деталями кузова, ровные или нет. Подержанная машина не может быть безупречной, что отражается на лакокрасочном покрытии: незначительные царапины от веток, сколы от камней, всегда должны иметь место. Когда автомобиль сверкает, как новое, следственно, вероятнее всего, не так давно была полировка или покраска.

Открыв капот, вы должны увидеть грязное подкопотное пространство. Когда оно вымыто, старательно, обследуйте двигатель, не имеются ли по бокам масляные подтеки. Извлеките щуп: масло по густоте и цвету может быть похоже на оливковое масло в салате, значит, долили, а зачем? Кроме того у подержанного автомобиля масло не должно выглядеть, как у нового. Обратите внимание на болты под капотом, они также должны быть грязными и старыми. Когда вы осматриваете автомобиль в салоне, попросите открыть капот у рядом стоящей автомашины этой же модели. Когда крепеж и болты у одинаковых автомобилей разнятся, в таком случае, все поймете вы сами.

Загляните в багажник, коврик поднимите, осмотрите его дно. Оно должно быть гладкое, краска не должна шелушиться.
И в завершение: киньте взгляд не на автомобиль, а на продающего. Разуметься, вероятен артистизм, тем не менее, вероятнее всего, вы разберетесь, крутится продавец, как на горящих углях, либо как ни в чем не повествует историю использования своей машины.

Не приобретайте автомобиль на последние деньги! Вы должны иметь в запасе, как минимум десять процентов от цены покупаемой автомашины. Предшествующие хозяева порой скрывают неисправности своих машин так, что даже тесты не укажут на проблему, и в дальнейшем вам доведется осуществлять самостоятельно ремонт приобретенного авто.



Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Автомобиль, сегодня, - это надежный помощник в... >>>
04 Июня 2009
"Новинка" Фольксвагена - Поло седан на отечественный авторынок пришла ждали давно... >>>
30 Мая 2012
Развал схождение нужно делать не только весной, а после каждой смены резины... >>>
04 Февраля 2015
Статья об изготовлении ключей для автомобиля... >>>
09 Октября 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

В каком состоянии нужно менять шины и где их хранить в межсезонье?.. >>>
19 Июня 2013
В Сети появились фотографии салона кроссовера Zotye T600 нового поколения. >>>
03 Апреля 2018
Российские дилеры KIA начинают продажи автомобилей специальной серии, которая выпущена >>>
30 Марта 2018
На российском авторынке стартовали продажи Toyota Alphard 2018 модельного >>>
21 Февраля 2018
Автомобильные эксперты опубликовали рейтинг автомобильных концернов и компаний >>>
08 Февраля 2018
Компания Nissan представила спецверсию внедорожника Armada (известен, как Patrol) >>>
06 Февраля 2018